Microsoft будет платить создателям приложений до 100 000 долларов

По информации Bloomberg Businessweek, корпорация Microsoft заплатит разработчикам приложений до 100 000 долларов, чтобы те адаптировали их программы под мобильную платформу Windows Phone 8. Это вознаграждение — дополнение к промо-программе, которую ранее Microsoft анонсировала для расширения каталога решений Windows Store ASAP.

Вначале корпорация начала программу вознаграждения, перечисляя примерно по 100 долларов на карты Visa разработчиков приложений, эта программа была анонсирована в марте. Затем, в апреле, программа увеличила размер премиальных вознаграждений до 2 000 долларов. Однако несмотря на это, каталог приложений для Windows Phone — это по-прежнему лишь тень популярности App Store или Google Play, но Microsoft, похоже, не отчаивается и продолжает привлекать разработчиков финансовыми перспективами.

Источники в Microsoft рассказали Bloomberg Businessweek, в ближайшее время Microsoft увеличит размер премиальной комиссии до 100 000 долларов за приложение, в ряде случаев компенсация может быть даже большей. Напомним, что ни Apple, ни Google компенсаций за создание приложений не выплачивают, однако Google выплачивает компенсации за информацию о багах в программном обеспечении собственного производства.

Директор по маркетингу Windows Phone Том Грюлер рассказал Bloomberg, что в каталоге приложений для Windows Phone сейчас есть «48 из 50 наиболее популярных приложений, существующих под другие платформы», в том числе буквально за последние несколько дней здесь появились приложения Instagram, Pinterest и ряд других.

Всего на сегодняшний день в каталоге Windows Phone насчитывается 145 000 приложений, что значительно ниже, чем у iOS и Android.

Источник: cybersecurity.ru

Категории: Бизнес