Steam разрешит делиться играми

Сервис Steam позволит геймерам делиться играми. На это указывают фрагменты кода, которые геймеры обнаружили в последней бета-версии клиента сервиса. Своим открытием они поделились на форуме NeoGAF.

Как следует из обнаруженного кода, в будущем пользователи Steam смогут одалживать принадлежащие им игры другим геймерам. При этом одновременно пользоваться одной и той же игрой несколько человек не смогут. В том случае, если владелец игры захочет вновь в нее поиграть, тот, кому он одолжил свое имущество, получит от сервиса уведомление. В нем будет говориться, что из игры надо выйти.

Компания Valve, которой принадлежит Steam, пока не подтвердила эти данные. Другие подробности о том, как будет реализована новая функция в сервисе, пока не раскрываются.

В настоящее время владельцы цифровых копий игр, которые были куплены через Steam, делиться ими не могут. Они вправе приобретать игры для себя (или в подарок для других геймеров), однако дать кому-либо свое имущество во временное пользование игроки не могут.

Сервис Steam существует с 2003 года. На нем можно приобрести цифровые версии игр для таких платформ, как Mac и PC. В начале 2013 года Valve официально запустила версию Steam, где продаются игры для Linux. Steam считается ведущим цифровым магазином игр для PC. Его основным конкурентом является Origin, который запустила компания Electronic Arts.

Источник: lenta.ru

Категории: Софт и игры