Фото-видео отчет с презентации процессоров 4-го поколения Intel Core

Как мы уже сообщали, 4 июня в Алмате (Казахстан) корпорация Intel представила в Казахстане, странах Центральной Азии и Закавказья процессоры Intel® Core™ 4-ого поколения, которые предназначаются для использования в новых ультрабуках, десктопах и моноблочных компьютерах. Предлагаем Вашему вниманию отчет нашего корреспондента о данном мероприятии.

Мероприятие открыл Михал Рыбаков, Директор пресс-службы Intel в России и странах СНГ. Дмитрий Кисель, региональный директор Intel в Казахстане, странах Центральной Азии и Закавказья, представил основной доклад.

Он рассказал о том, что корпорация готова представить множество различных вариантов настольных ПК и мобильных в разных ценовых категориях, включая флагманские трансформируемые Ultrabook™ на базе новых процессоров Intel Core.

«В Казахстане, Центральной Азии и Закавказье корпорация Intel представляет новые процессоры в день их общемирового анонса, – подчеркнул Дмитрий Кисель, региональный директор Intel. – Мы уверены, что эти новинки позволят нашим индустриальным партнерам заново изобрести портативные компьютеры, поскольку 4-е поколение Intel® Core™ обладает ранее не достижимыми показателями энергоэффективности и времени автономной работы, причем, безо всяких компромиссов со стороны производительности и функциональности».

Помимо этого, Дмитрий Кисель рассказал о технологии Intel® Anti-Theft, — «Если ноутбук однажды потеряется или будет украден, не стоит переживать: все данные останутся в безопасности. Благодаря встроенной аппаратной технологии пользователи смогут в любое время и независимо от местонахождения дистанционно отключить и заблокировать ноутбук путем передачи специальной команды. Кроме того, можно настроить автоматическую синхронизацию с сервером безопасности через Интернет. Если синхронизация ноутбука с сервером не произойдет в заданный период времени, ноутбук будет автоматически заблокирован. После автоматической блокировки данные, хранящиеся на ноутбуке, останутся в безопасности, даже если будет предпринята попытка снятия или форматирования жесткого диска. В случае возврата ноутбука вы сможете легко, быстро и без ущерба для данных восстановить его работоспособность с помощью кода безопасности».

Процессоры Intel Core 4-го поколения, созданные на основе ведущей 22-нанометровой микроархитектуры Haswell, в первую очередь разрабатывались для устройств Ultrabook. Они обеспечивают на 50% более длительное время работы при активных нагрузках по сравнению с процессорами предыдущего поколения. Это самый большой прорыв за всю историю корпорации при сравнении нескольких поколений продукции. Высокая энергоэффективность позволяет отдельным моделям Ultrabook работать более 9 часов без подзарядки.

Новые Intel Core – первые однокристальные решения для ПК, которые позволяют создать широкий ассортимент по-настоящему инновационных устройств, включая Ultrabook, устройства формата 2-в-1 и портативные моноблоки. Системы на базе четырехъядерных версий новых процессоров уже представлены на рынке. В ближайшие несколько месяцев будут предложены ПК на базе других версий процессоров.

Процессоры Intel Core 4-го поколения имеют встроенные графические системы, производительность которых сопоставима с дискретными графическими решениями. Производительность графики новых процессоров в два раза превышает показатели процессоров Intel предыдущего поколения. Графическая система Intel® Iris™, используемая в отдельных моделях новых процессоров Intel Core, также обеспечивает высочайшее качество изображения.

Отдельные модели Ultrabook на базе процессоров Intel Core 4-го поколения будут сочетать в себе высокую производительность полноценных ПК и исключительную мобильность и скорость работы планшетов, что сделает их ультрауниверсальными устройствами форм-фактора 2-в-1, поддерживающими широчайший спектр функциональных возможностей. Благодаря поддержке сенсорного интерфейса и полноценной клавиатуры, система адаптируется под потребности пользователя, сохраняя полную совместимость приложений. Пользователи могут сесть за стол, чтобы поработать с документами, или удобно расположиться на диване для просмотра фильма, используя одно и то же устройство.

Александр Хоменко, технический специалист Intel в регионе, продемонстрировал высокую производительность встроенной графики новинок и поддерживаемые ими важнейшие функции безопасности (Intel Anti-Thieft) и беспроводной передачи видеосигнала (Wi-Di) на внешнее устройство воспроизведения.

Презентация новых процессоров была организована одновременно на двух экранах, для того чтобы во время демонстрации все могли оценить разницу в тестах на компьютерах, которые основанны на процессорах предыдущего и нового поколений.

После окончания презентации гостям предоставили возможность ознакомиться с небольшой выставкой техники на процессорах Intel Core четвертого поколения, представленной партнерами Intel.

В заключение предлагаем посмотреть Вам небольшое видео, наглядно демонстрирующее процесс производства процессоров, правда в упрощенном, но весьма интересном стиле.