Будущее iOS

Обновленная операционная система Apple радует глаз. Визуальные изменения в iOS стали основной причиной обсуждения в обществе. Но по одежке, как вы знаете, встречают, и никому из нас до сих пор не представилась возможность сполна оценить весь потенциал, закладываемый Apple в iOS с релизом седьмой ее версии.

Перед командой разработчиков, занимающихся обновлением iOS, стояла цель в первую очередь впечатлить пользователя. Это у них получилось довольно хорошо. Настолько, что до сих пор никто не подумал о том, что несет в будущее iOS ее обновленная версия. Не одним же интерфейсом ограничилась Apple.

Но даже если бы этим все и заканчивалось, этого было бы достаточно, чтобы сформировать определенную почву для размышлений. В том виде, в котором iOS 7 представлена сегодня, она не несет каких-либо ощутимых инноваций. Однако ее с уверенностью можно называть готовым инструментом для построения совершенно новой iOS — такой, какой мы ее еще не видели.

Обновление дизайна ведет iOS к переходу на 3D-интерфейс, считает Хейдн Шонесси — контрибьютор Forbes. Основа этого перехода заложена в полупрозрачности, слоях и объемном эффекте, который мы можем наблюдать при вращении устройства под управлением iOS 7. Три этих составляющих в дальнейшем приведут iOS к полноценному объемному интерфейсу, который полностью изменит имеющийся у нас с вами опыт использования мобильной системы Apple.

Ключевым обновлением iOS 7 стало то, что функции, заложенные в систему и ведущие к будущим изменениям, несут невероятные перспективы для разработчиков, у которых появится еще больше поводов и способов для свершения инноваций и создания приложений, которые смогут поражать наше с вами воображение.

Обновление iOS несет в себе больше, чем просто внешние изменения. Новая версия системы может стать отправной точкой для появления совершенно новых мобильных устройств, которые, будучи оснащенными iOS, привнесут в мобильную индустрию куда большие изменения, чем нам может казаться сегодня.

Устройства нового поколения могут стать умнее. Совмещение всех сенсоров, встроенных в смартфон или планшет, может стать причиной появления совершенно новых служб, которые будут предугадывать следующее действие пользователя.

Но опять же. Шкала инновационности будет показывать все новые достижения не благодаря Apple, а лишь благодаря разработчикам, которые смогут с умом применять те технологии и сервисы, которые Apple положит в основу новой системы и новых устройств в будущем.

Источник: appleinsider.ru

Категории: Софт и игры