Sony Xperia ZX: 6-дюймовый коммуникатор с дисплеем Triluminous

Sony Xperia ZX: 6-дюймовый коммуникатор с дисплеем Triluminous

В арсенале компании Sony уже есть смартфон с гигантским экраном с диагональю 6.44 дюйма — это модель Xperia Z Ultra. И вряд ли японцы на этом остановятся. Впрочем, не только они одни. С каждым днем, на прилавках магазинов увеличивается количество моделей с большими экранами. И, подчас, становится сложно определить, что за устройство перед нами — смартфон, фаблет или планшет с функционалом телефона. На днях один из пользователей сообщества Devianart под ником uva7 dance «подлил масла в огонь», представив концепт «мини»-версии Z Ultra, под названием Xperia ZX.

Представленный аппарат оснащен 6-дюймовым TFT IPS Triluminous дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей, процессором Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.5 ГГц, 4 Гб ОЗУ, 64/128 Гб встроенной флеш-памяти, цлотом для карт формата microSD с поддержкой до 128 Гб, двумя  20-мегапиксельными камерами с поддержкой записи видео в формате 2160p со скоростью 30 кадров в секунду и оптической стабилизажией изображения.

Коммуникатор получил также стереофонические динамики, сканер для отпечатков пальцев и аккумулятормую батарею емкостью 4000 мАч. Работает это великолепие под управлением еще не анонсированной операционной системы Android 5.0 Key Lime Pie.

Подготовлено по материалам conceptphones.com