Подробные технические характеристики камерофона Nokia Lumia 1020

Сегодня, 11 июля, финская компания Nokia, на специальном мероприятии в Нью-Йорке, официально представит свой новый камерофон Lumia 1020. Но уже сейчас, за несколько часов до начала презентации, в Сети появились подробные технические спецификации устройства, с которыми, мы собственно, и хотим Вас познакомить.

Итак, новинка получила 4.5-дюймовый сенсорный AMOLED PureMotion HD+ ClearBlack дисплей с разрешением 1280 х 768 пикселей с закаленным стеклом Gorilla Glass 3 с поддержкой ввода данных как ногтем, так и в перчатках, однокристальную платформу Qualcomm Snapdragon с двухъядерным процессором на частоте 1.5 ГГц, 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной флеш-памяти (плюс 7 Гб для хранения данных на облачном сервисе Skydrive).

Lumia 1020 оснащена 41-мегапиксельной камерой PureView с датчиком изображения BSI и систему оптической стабилизации изображения, ксеноновой и светодиодной вспышками, поддержкой записи Full HD видео со скоростью 30 кадров в секунду и поддержкой режимов Nokia Pro Camera и Nokia Smart Camera, а также 1.2-мегапиксельную лицевую.

Кроме того, коммуникатор предлагает поддержку сетей LTE и HSPA+ 42.1 Мбит/с, микрочип NFC, модули беспроводной связи Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11a/b/g/n, приемник систем спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС, два микрофона и два стерео динамика.

Емкость аккумуляторной батареи составляет 2000 мАч; поддерживается технология беспроводной зарядки. Но для этого придется приобрести крышку Nokia Wireless Charging Cover CC-3066. Помимо этого, для обеспечения более комфортного удержания смартфона при фото- и видеосъемке, а также обеспечения возможности установки смартфона на фотоштатив, компания предлагает приобрести акссесуар Nokia Camera Grip PD-95G.

Заявленное время автономной работы аккумулятора составляет 13.3 часа в режиме разговора в сети 3G, 6.8 часа при воспроизведении видео, 63 часа при проигрывании музыки и 16 дней в режиме ожидания.

Габаритные размеры равны 130.4 x 71.4 x 10.4 мм, а вес — 158 граммов. Камерофон будет доступен в желтом, белом и черном цветах корпуса.

Подготовлено по материалам UnleashThePhones.com

Категории: Смартфоны и КПК