Google выпустил новые карты без локатора и офлайн-просмотра

Новые карты получили более удобный поиск, позволяющий быстро и просто исследовать заведения и места поблизости — для этого пользователю достаточно нажать на строку поиска, после чего отобразятся карточки ресторанов, магазинов и гостиниц в округе. Также была переработана система навигации, которая способна в режиме реального времени оповещать о появлении лучшего маршрута. Это поможет водителям ориентироваться в условиях затрудненного движения, считают в компании.

В то же время, как отмечают разработчики, в картах Google были отключены функции локатора и чек-ина (многие пользователи уже успели выразить недовольство таким шагом, оставив критические отзывы в Google Play). Теперь эти сервисы доступны в приложении Google+. Кроме того, больше не работают традиционные офлайновые карты — для того чтобы сохранить участок в память, необходимо набрать в поисковой строке текст «OK Maps», после чего можно будет посмотреть необходимый кусок карты позже.

Новая версия карт для Android уже доступна в Google Play, модификация для гаджетов Apple появится позже, говорится в официальном блоге корпорации.

Источник: rg.ru