Абоненты «АрменТел» могут оплачивать услуги парковки посредством SMS -сообщений

ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) объявляет о выделении двух коротких SMS-номеров 1045 и 5045, с помощью которых абоненты мобильной сети Beeline могут оплатить услуги временной парковки на платных автостоянках Еревана.

Согласно решению Совета Старейшин Еревана с 1 июня 2013 года в столице запущен сервис платной парковки автомобилей. В специально подготовленных местах платных парковок установлены соответствующие таблички, информирующие водителей о платной стоянке и способах безналичной оплаты услуги паркинга.

Для абонентов компании «АрменТел» действуют  два коротких номера: 1045 и 5045, которые предназначены для покупки купонов оплаты парковки сроком на 1 и 24 часа соответственно. Стоимость купона на 1 час парковки – 100 драмов. Для его приобретения абоненту сотовой связи «АрменТел» нужно отправить SMS-сообщение с гос. номером своего автомобиля на короткий номер 1045. Отправка аналогичного SMS на номер 5045 позволит водителю приобрести купон на 24 часа парковки. Его стоимость составляет 500 драмов.

За 10 минут до истечения оплаченного срока парковки абонент получает сообщение с напоминанием и предложением, при необходимости, приобрести новый купон.