Как перенести приложения из одного гаджета Android в другой

Покупка нового телефона на замену старому сразу же ставит владельца перед задачей настройки нового аппарата. Один из ее этапов – установка тех же программ, которые были в старом устройстве. Многие выбирают прямой путь: выписывают приложения в список, а затем отправляются в магазин Google Play и поочередно загружают необходимое. Но в таком подходе есть несколько минусов. Во-первых, настройка и установка занимают много времени. А если старый гаджет Android сломался или утерян, составить список всех программ так сразу не получится. Упростить перенос множества приложений с одного устройства на другое можно, если воспользоваться специальными утилитами.

Google App Sync and Backup

Аккаунт Google, который требуется для установки программ из магазина приложений, а также полноценной работы с ОС, позволяет сделать резервную копию программ. Ожидая этого, нужно войти в настройки телефона в раздел приватности и там отметить опции «Бэкап данных» и «Автоматическое восстановление».

Теперь после загрузки программы из магазина приложений на новом устройстве оно получит те же данные и настройки, которые были на старом.

AppBrain with Fast Web Installer

Программа AppBrain хороша тем, что позволяет создавать списки приложений по типам. Можно даже отслеживать все программы, которые вообще когда-либо устанавливал пользователь.

Фактически AppBrain – это два приложения (AppBrain и Fast Web Installer), которые нужно установить на новом телефоне. На старом достаточно инсталлировать только AppBrain. После запуска программы и входа в аккаунт достаточно нажать кнопку «Синхронизировать». Список всех установленных приложений появится на персональной странице на сайте AppBrain.com.

Источник: today.mts.com.ua

Категории: Know How, Софт и игры