Соцсеть «ВКонтакте» заблокировала сообщество «Оккупай-геронтофиляй»

Социальная сеть «ВКонтакте» в прошедшее воскресенье заблокировала группу «Оккупай-геронтофиляй», темой обсуждения в которой была борьба с представителями нетрадиционной ориентации. К моменту блокировки в сообществе насчитывалось около 6 тыс. участников.

Как отмечает Digit, на странице группы выкладывались ролики издевательств над подростками. В частности, на одном из видео организатор сообщества Филипп Дениц и его последователи принуждали несовершеннолетнего к действиям сексуального характера.

«Раньше „ВКонтакте“ блокировал отдельные ролики. В этот раз закрыли всю группу», — рассказал один из участников группы. Он сообщил, что в службу поддержки соцсети уже отправлены письма с просьбой разблокировать сообщество.

Стоит отметить, что появление группы «Оккупай-геронтофиляй» сразу вызвало обсуждения. Так, в начале июля пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский в своем блоге заявил, что проект представляет собой опасность. «Фашиствующие юнцы, обожествляющие Адольфа Гитлера, кидающие „зиги“ и поклоняющиеся культу насилия, добрались и до несовершеннолетних детей», — писал Ластовский.

Источник: tech.onliner.by

Категории: Соц.сети