Продвижение сайта в социальных сетях

Успешный бизнес сегодня невозможен без качественного сайта компании, расположенного в ТОПе. Поэтому продвижение сайта в поисковых системах является важной задачей стоящей перед руководством. Поисковые алгоритмы постоянно изменяются, нужно поспевать за появлением новых способов и приемов продвижения сайта.

Способы привлечения потенциального клиента известны. Необходимо добиться размещения сайта в ТОПе самой распространенной в мире поисковой системы Goolge и самой распространенной среди русскоязычных систем — Яндекс. Нужна хорошая реклама.

Необходим копирайтинг, тексты должны быть оптимизированы, и привлекать внимание к товару, то есть решать две задачи сразу. Также необходимо позаботиться о репутации. Чем больше популярности у сайта, тем больше нападок со стороны конкурентов. Необходимо добиться, чтобы негативные статьи были подвинуты туда, где их никто не читает.

Последнее время все более актуальной является задача продвижение в социальных сетях. Это оправдано. Социальные сети имеют высокую посещаемость. Там находятся коллективы людей, которые проникнуты доверием друг к другу.

Сведения о товаре, попадая в социальные сети, начинают распространяться сами собой. Люди рекомендуют его один другому. Там можно подписаться на рассылку информации. Особенностью данного вида рекламы, является долгосрочный эффект.

Для того, чтобы его добиться, необходимо постоянное планомерное присутствие в целевой аудитории. Откровенная реклама не достигнет цели. Необходимо давать информацию о товаре потенциальным клиентам, заинтересовать их.

Если Вы найдете людей, которые нуждаются в Ваших товарах и убедите их подписаться на новости, Вам останется только регулярно обновлять публикации и поддерживать их внимание, выступая в роли эксперта.

Есть несколько приемов получения трафика на свой адрес из социальной сети. Создаем группу определенной тематики и начинаем продвижение. Следует помнить, лучше всего добавляются люди в возрасте от семнадцати до девятнадцати лет.

Аккаунтов нужно создать несколько, так как имеются ограничения по рассылке приглашений. После этого начинаем последовательно приглашать людей в группу о SEO. Можно также создать аккаунт пользователя с эффектной фотографией, лучше не своей, и оставить ссылку на свой сайт в анкете.

Далее надо принимать активное участие в самых популярных группах, заводить друзей и так далее. Некоторые сайты хорошо продвигать, используя сайт знакомств. Прежде всего, надо заполнить анкету, в пункте «о себе» даете ссылку на свой сайт. Оплачиваете лидерство и в качестве лидера пишите свою ключевую фразу, по которой ищите посетителей. Несколько сотен посещений в сутки обеспечено.

Хорошо, когда ссылка присутствует не только в анкете, а размещается в новостях, на стене, в комментариях. Можно заказать рекламу у администраторов сети.

Активно участвовать в деятельности нужно каждый день в течение нескольких часов. Продвижение сайтов в социальных сетях имеет несколько направлений. Можно использовать проведение конкурсов или акций. Это будет только подогревать интерес Ваших фанов и привлекать новых.

Уже освоенная аудитория продолжает работать на Вас, а Вы можете экспериментировать с новыми направлениями. Если Вы достигли продвижения в facebook, пробуйте установить там свои приложения и публикуйте видео из Youtube. В facebook интересно то, что если пользователь один раз поставил лайк Вашей группе, он будет получать все новости.

Пробуйте разные варианты, от неэффективных способов можно потом легко отказаться, но не попробовав их все, вы можете много лишиться.

Источник: iBusiness

Категории: Бизнес