Cмартфоны научатся делать фотографии дистанционно

Устройство под названием Muku Shuttr представляет собой пульт дистанционного управления любым смартфоном, и позволяет пользователю делать фотографии на расстоянии.

Такой пульт давно существует для фотографирования на профессиональные фотоаппараты, а теперь технология добралась и до смартфонов. Поскольку камеры современных мобильников уже не уступают по качеству некоторым фотоаппаратам, появление пульта управления камерой смартфона Muku Shuttr весьма оправдано.

Muku Shuttr является самым тонким подобным устройством. От аналогов его отличает то, что управлять телефоном можно без установки дополнительного программного обеспечения.

Пульт совместим с устройствами Apple iPhone, iPad, Samsung Galaxy S4/S3, Notes 2, LG Nexus 4. После установки специальной утилиты, пульт будет работать и с HTC One, One X+, Sony Xperia S и Xperia Z.

На данный момент разработчики устройства собирают предзаказы на сайте для привлечения денежных средств Kickstarter. На полках магазинов устройство появится в октябре 2013 года. Стоимость пульта Muku Shuttr составляет $30.

Источник: imena.ua

Категории: Гаджеты