«Одноклассники» запустили проект по сохранению редких животных

Всемирный фонд дикой природы (WWF) России и социальная сеть «Одноклассники» запустили новый проект на странице ошибки 404 под названием «Редкая страница» ради сохранения исчезающих животных России, сообщает фонд.

«Спецпроект фонда будет располагаться в необычном месте – на странице 404 (ошибка) «Одноклассников». Случайно набрав неправильный адрес сайта этой соцсети и попав на страницу ошибки, пользователь увидит фото редкого зверя и при желании сможет перейти на сайт WWF, чтобы поддержать охрану редких видов животных. Кроме того, на «Одноклассниках» теперь появилась отдельная страница WWF», – говорится в сообщении.

Одна из главных задач WWF России – сохранение редких и исчезающих видов животных, таких как снежный барс, тигр, леопард, зубр, белый медведь и другие.

На сегодняшний день в России под угрозой исчезновения находится более 100 видов животных, а в мире – более 17 тысяч видов и подвидов животных.

«В своей работе WWF полагается на помощь сторонников. Так, благодаря пожертвованию нашего сторонника Андрея Карташова, на границе заказника «Барсовый» и заповедника «Кедровая Падь» появился информационно-просветительский центр «Дом леопарда». Это один из первых случаев, когда столь крупный проект был профинансирован за счет личного вклада сторонника WWF России», – отмечают в фонде.

Между тем, работа, проделанная WWF вместе с другими организациями по сохранению редких видов, не проходит даром. Учет амурского тигра 2004-2005 годов показал, что популяция стабилизировалась – сегодня на Дальнем Востоке обитает около 500 тигров. Благодаря совместным действиям общественных и государственных организаций, в том числе WWF, численность дальневосточного леопарда возросла на 20%. За время работы программы WWF по созданию вольной популяции зубров в дикой природе образовалась группа, которая сегодня уже насчитывает более 100 животных.

Источник: digit.ru

Категории: Соц.сети