Windows теряет пользователей из-за спада рынка ПК

Microsoft сообщила свои финансовые результаты, отчитавшись, что подразделение Windows, несмотря на спад на рынке ПК, принесло на 6% больше выручки, чем год назад

Тем не менее, финансовый директор Microsoft Эми Худ (Amy Hood) признаёт, что бизнес Windows в некоторой степени теряет почву, главная причина чего — сворачивание рынка ПК.

Госпожа Худ отмечает, что Microsoft проходит через серьёзные преобразования и потребуется некоторое время, пока подразделение Windows сообщит об улучшенных результатах. «В этом квартале наш бизнес Windows испытал некоторый спад, потому что рынок устройств продолжает развиваться за пределы традиционных ПК. Мы работаем над преобразованием бизнеса в эту современную эру вычислительной электроники, используя преимущества новых сценариев, которые открываются благодаря Windows 8, — сказала финансовый директор Microsoft. — Как мы говорили ранее, учитывая сложность экосистемы, это преобразование займёт какое-то время, но мы продолжаем делать постепенные успехи».

Кроме того, она повторила слова главы компании Стива Балмера (Steve Ballmer), подчеркнув, что сенсорное управление становится приоритетом для программного гиганта и Microsoft надеется, что всё больше производителей будут интегрировать сенсорное управление в будущих устройствах. В следующем месяце выйдет финальная сборка обновления Windows 8.1 — это позволит производителям подготовиться к сезону зимних продаж.

Источник: comments.ua

Категории: Бизнес