Как купить телефон, не переплачивая за ненужные функции

На первый взгляд нет проще ответа на этот вопрос – пойти в ближайший магазин электроники и приобрести подходящую модель. Вот на этом этапе и возникают трудности. С одной стороны люди не всегда знают, какая модель им нужна и надеются на помощь продавца, а с другой стороны многие недобросовестные продавцы стараются продать человеку телефон подороже. Вот мы и вернулись к первоначальному вопросу, как купить телефон?

Мобильный телефон главный акцент нужно делать на причины покупки. Если ваша цель – быть в тренде, то есть смысл приобретать самую последнюю новинку. Продавцы всегда рады таким покупателям и с удовольствием расскажут обо всех ее особенностях. Единственный недостаток таких покупок, ваша самая новая модель через пару месяцев станет «телефоном из прошлой коллекции».

Если же решающим фактором в выборе телефона является функционал и соответствие вашим запросам, стоит уделить выбору больше внимания. Мы стали забывать, но самая важная функция в мобильном телефоне – совершение звонков и отправка смс. Для этого телефон должен поддерживать GSM диапазон вашего оператора связи. Отечественные сотовые операторы используют диапазон 900 и 1800, для общения за границей может понадобиться другой диапазон, поэтому выясните этот вопрос до поездки.

Немаловажна продолжительность работы. Этот показатель зависит от емкости аккумулятора, от типа телефона и от стиля его использования. Чем больше емкость аккумулятора, тем дольше он держит заряд. Тип телефона влияет на энергозатраты. Обычный телефон практически не тратит энергию в режиме ожидания, в то время как смартфон разряжается гораздо быстрее. Если обычным телефоном можно пользоваться до трех недель, то самый емкий аккумулятор смартфона протянет не дольше пары дней. От стиля использования телефона напрямую зависит и заряд в аккумуляторе. Если вы практически не пользуетесь телефоном, делая один-два непродолжительных звонка в день, то логично, что заряда такого телефона хватит дольше, нежели при постоянных продолжительных звонках.

Сегодня большинство мобильных операторов сделали тарифы, по которым звонки внутри сети бесплатны. Находчивые люди приобрели себе по пакету популярных операторов и экономят на звонках, но это сопряжено с неудобствами. Некоторые покупают второй телефон и ходят с двумя, другие носят две сим-карты и постоянно переставляют их местами. Самый оптимальный вариант в такой ситуации – приобретение телефона на две сим-карты. В телефонах duos одновременно активны обе карточки, и вы можете свободно пользовать двумя независимыми номерами в одном аппарате.

Источник: ru.tsn.ua

Категории: Know How