Nokia призвала Microsoft быстрее развивать Windows Phone

Финский производитель смартфонов неожиданно предъявил Microsoft ряд претензий. Представители руководства Nokia призвали партнера активнее развивать Windows Phone. Об этом заявил вице-президент европейской корпорации Брайан Байниак. По его словам, Nokia выполняет свои обязательства и регулярно выпускает инновационные устройства. Корпорация Microsoft же, привыкшая к обновлениям ПО в лучшем случае раз в год, не успевает адаптироваться к быстро меняющемуся рынку смартфонов.

«Вы просто не можете продать телефон без приложений», — заявил Брайан Байниак в интервью International Business Times. Несмотря на все усилия Nokia, выпускающей инновационные Lumia 925 и Lumia 920, а также камерофон Lumia 1020, этого недостаточно, потому что пользователям еще нужны программы, подчеркнул представитель финнов.

Он привел пример, когда на рубеже веков Microsoft вывела Xbox на рынок, где доминировали Sony и Nintendo. Консоли пришлось очень тяжело в борьбе с конкурентами, но все-таки благодаря эксклюзивным играм вроде Halo приставка заняла свою нишу. Так и Nokia сегодня нуждается в приложениях, которые не могут предложить другие платформы.

Брайан Байниак добавил, что в сегменте смартфонов время — весьма существенный фактор, и Nokia не нравится ждать окончания финансового года Microsoft, когда та активизируется с целью нагнать упущенное. «Нам надо продавать телефоны сегодня», — заявили в Nokia.

Источник: tech.onliner.by

Категории: Бизнес