Acer собирается выпустить 6-дюймовые «планшетофоны»

Тайваньский ПК-производитель Acer рассчитывает извлечь выгоду из растущей популярности «планшетофонов» и будет расширять ассортимент таких мобильных устройств, относящихся к классу смартфонов, но из-за крупного дисплея больше похожих на планшетные компьютеры.

О планах компании рассказал вице-президент Acer Питер Ше (Peter Shieh).

«Acer обязательно выпустит смартфоны с еще более крупными экранами», — сообщил он журналистам на презентации 5,7-дюймовой модели Liquid S1, созданной на базе 4-ядерного процессора MediaTek. Продажи гаджета на Тайване стартуют в августе. Цена устройства составит 12900 тайваньски долларов или около 431 доллара США.

Компания видит большой потенциал в данном сегменте. В частности, в 2013 году только у себя на родине Acer рассчитывает продать порядка 20 тысяч аппаратов Liquid S1. Это довольно внушительный объем, учитывая, что по прогнозу Acer должна поставить на Тайвань в общей сложности 100 тысяч мобильных телефонов. В глобальном масштабе компания планирует довести поставки своих смартфонов до 1,5-2 млн единиц.

Что касается 6-дюймовых моделей, то Acer пока не раскрывает их спецификаций. Компания еще не определилась, какими процессорами оснастить такие аппараты, пояснил Питер Ше.

Аналитики также считают перспективным рынок «планшетофонов». По оценке исследовательской компании IHS iSuppli, в 2013 году в мире будет отгружено более 60 млн таких устройств против 25,6 млн единиц в прошлом году (+136%).

Источник: dailycomm.ru

Категории: Бизнес