В Qualcomm 8-ядерные процессоры считают абсурдом

По мнению вице-президента компании Qualcomm Ананда Чандрасекхера, гонки за количество ядер в смартфонах не имеют смысла. «Вы можете взять 8 моторов от газонокосилки, объединить их и заявить всем, что у вас 8-цилиндровая Ferrari», — привел пример топ-менеджер американской компании.

Чандрасекхер подчеркнул, что покупателей не очень интересует количество ядер у процессоров их смартфонов, им важнее эффективность и субъективные ощущения при пользовании устройствами, передает PC World. «Просто собирать вместе много ядер — это как бросать макароны в стену и ожидать, что одна из макаронин воткнется в нее», — привел еще одну аналогию представитель Qualcomm.

Комментарии Чандрасекхера последовали вскоре после того, как MediaTek объявила о разработке «первого по-настоящему 8-ядерного процессора» для смартфонов. «Мы заниматься глупыми вещами не планируем», — отметил топ-менеджер, отвечая на вопрос, собирается ли Qualcomm последовать примеру конкурента. «Если ваши инженеры не могут разработать эффективный процессор, остается только навешать на него побольше ядер», — заявил Чандрасекхер.

Источник: tech.onliner.by

Категории: Комплектующие