Panda Cloud Office Protection получил сертификат Virus Bulletin VB100

Panda Cloud Office Protection получил сертификат VB100 престижного издания Virus Bulletin за высокий уровень обнаружения. Данное решение Panda также превзошло многих конкурентов по потреблению ресурсов и времени отзывчивости программы.

Компания Panda Security, производитель облачных решений безопасности и ведущий поставщик программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, объявляет о том, что Panda Cloud Office Protection был награжден сертификатом VB100 по результатам сравнительного тестирования Virus Bulletin, проводившегося на системе под управлением Windows Server 2012. Решения Panda Security получают сертификат VB100 уже в четвертый раз с того момента, когда данная престижная тестовая лаборатория стала испытывать облачные решения. В тестированиях впервые принял участие Panda Cloud Office Protection – сервис контроля безопасности и производительности корпоративных сетей.

В последнем тестировании были задействованы такие решения, как Kaspersky Endpoint Security, ESET Endpoint Antivirus, Symantec Endpoint Protection и др. Испытания включали три этапа: тестирование по запросу, на доступ и на уровень ложных срабатываний. Panda Cloud Office Protection показал 100% уровень обнаружения образцов вредоносных программ, представленных в списке In the Wild (дословно: «В обращении», то есть список актуальных угроз) от WildList Organization, а также нулевой уровень ложных срабатываний. Этот факт и послужил основной причиной присуждения сертификата VB100.

«Мы благодарим Virus Bulletin за вручение этой награды. Данная сертификация демонстрирует наш успех в развитии продуктов, предлагающих надежную защиту для организаций, – подчеркнул Мануэль Сантамария, Управляющий директор по продуктам в Panda Security. – Panda Security – пионер в области облачной IT-безопасности, а Panda Cloud Office Protection – первое облачное решение на рынке, предложившее бизнесу безопасность как сервис. Получение этого сертификата – признание наших усилий в разработке и продвижении на рынке продуктов с высочайшим уровнем обнаружения».

Эффективная защита из облака

С момента первоначального запуска Panda Cloud Office Protection многие компании мира выбрали этот простой и эффективный способ защиты. Последние версии продукта включают новую антиэксплойтную технологию Panda Security, способную обнаруживать вредоносные программы, подобные Blackhole или Redkit. Эти угрозы используют уязвимости нулевого дня в различных приложениях, таких как Java, Adobe или Microsoft Office, с целью заражения ПК пользователей.

В дополнение к этому, благодаря системе Коллективного разума Panda Security, антиэксплойтная технология не только обнаруживает новые варианты вредоносных программ до их идентификации, но также защищает организации в режиме реального времени. Примером такого рода эксплойтов является печально известный Police Virus («полицейский вирус»), сумевший вызвать тысячи инфекций за последние несколько месяцев.

Более подробная информация о Panda Cloud Office Protection доступна на странице http://www.viruslab.ru/products/pcop

Источник: пресс-релиз

Категории: Софт и игры