Apple собирается серьезно улучшить свой картографический сервис

После официальных извинений Тима Кука и нескольких увольнений, Apple активно пытается «довести свои карты до ума». В iOS 7 яблочная компания добавит новую функцию, которая позволят всем 400 млн. пользователей улучшить региональные карты. При первом запуске карт в iOS 7 появится уведомление «Помочь улучшить Карты», если пользователь согласиться, то операционная система будет собирать и накапливать данные о его местоположении.

После этого iOS 7 будет передавать их в Apple, и там эти данные будут автоматически обрабатываться, тем самым уточняя маршруты передвижения на авто (или пешком). Кроме того, Apple обещает синхронизировать эти данные со всеми устройствами пользователя через iCloud/Apple ID. Соответственно, они будут доступны и в Картах на Mac.

Для работы с такими объемами информации Apple потребуется много новых людей, причем они должны хорошо разбираться в той местности, откуда поступают данные, поэтому на официальном сайт компании появился большой список вакансий, связанных с картографическим сервисом.

Apple пишет. что ей нужны «местные эксперты», которые будут работать в команде «Карт» (Maps team).

Мы ищем людей со страстью к картографии, у них должны быть большие навыки тестирования и глубокие региональные знания, чтобы помочь нам построить лучшие карты в мире. В этой должности, вы будете нести ответственность за оценку качества карт Apple для вашего региона, в том числе и за данные картографических сервисов. Вы будете следить за изменениями в наших картах, обеспечивать обратную связь в уникальных местах на карте, собирать информацию о наземных достопримечательностях и оценивать конкурирующие продукты.

В настоящее время Apple ищет таких «местных экспертов» в Вашингтоне, Чикаго, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе (США), а также в европейских городах: в Амстердаме, Берлине, Дублине, Стамбуле, Мадриде, Милане, Москве, Париже, Праге, Риме, Стокгольме, Великобритании и в Восточной Европе, Ближнем Востоке и Африке, Бразилии, Канаде, Мексике, Индии, Австралии, Юго-Восточной Азии, в Китае, в частности в Пекине, Гонконге, Саппоро, Сеуле, Сингапуре, Тайбэе, Токио и Осаке.

Источник: i-ekb.ru

Категории: Софт и игры