History Timeline превращает историю браузера Chrome в интерактивный поток

Для всех, кто хочет сделать свою историю браузера более наглядной, разработчики из компании P.ota.to совместно с программистами Google создали бесплатное приложение History Timeline для Chrome.

Приложение расшифровывает историю браузера в виде ленты событий, как в социальной сети Facebook, превращая каждый открытый пользователем сайт в своеобразные карточки-отметки на временной шкале, и стильно сортируя их по очередности.

Таким образом, History Timeline располагает историю браузера не в виде банального списка ссылок, а в виде интерактивной цепочки, визуализирующей по порядку посещенные пользователем страницы. Приложение также предоставляет возможность осуществлять поиск по названиям и времени.

При этом, программа не синхронизирует данные о посещенных сайтах с внешними серверами, сохраняя приватность пользователя. Вся история поиска хранится на компьютере.

Отметим, что расширение не умеет “подхватывать” историю браузера до установки программы, – лента выстраивается только с момента загрузки приложения. Зато, History Timeline поможет пользователю быстро очистить всю историю поиска, или же удалить из неё определённые сайты.

Источник: imena.ua

Категории: Софт и игры