ТОП-10 смартфонов 2013 года

За первые семь месяцев текущего года вышло такое большое количество смартфонов, что при выборе наиболее интересной модели можно запутаться и перестать отличать одну от другой. Характеристики похожи, внешний вид тоже, и в итоге легко спутать флагмана с очередным бюджетником. В данной статье приведено 10 смартфонов, чем-то выделяющихся на фоне общей массы аналогичных устройств — будь то дизайн, характеристики или потенциальные возможности.

1. Google Nexus 4

Смартфон от интернет-гигант Google, своего рода эталон тачфона на Android. Четыре ядра в процессоре, много встроенной памяти, относительно небольшие габариты — его отличительные особенности. Производством занимается компания LG. Google Nexus 4 активно продается во многих странах мира и относится к среднему классу.

2. Samsung Galaxy S4

Знаменитый флагман от корейского производителя. Внимание к себе он привлекает не характеристиками, а программной частью — новая версия интерфейса TouchWiz может управляться при помощи взгляда. Да и дизайн смартфона очень даже ничего.

3. Samsung Galaxy S4 «Google Play Edition»

Это тот же флагман, но лишенный фирменного интерфейса TouchWiz. Он выпущен для тех, кто предпочитает устанавливать сторонние лаунчеры. Дизайн и характеристики идентичны обычной версии Galaxy S4.

4. Samsung Galaxy Note II

Это не совсем смартфон — перед нами гибрид планшета и коммуникатора. Дисплей большой, 5,5-дюймовый, но зато он работает со стилусом S Pen, что превращает устройство в очень удобный и функциональный блокнот.

5. Motorola Moto X

Это новинка последней недели июля. Google и Motorola готовили этот смартфон больше года, и на выходе у них получилось самое кастомизируемое устройство в мире — при заказе пользователь может выбрать один из 2000 вариантов расцветки корпуса, и скоро будут предложены корпуса из натурального дерева.

6. Sony Xperia Z

Смартфон Sony Xperia Z сильно изменил представления о защищенных устройствах. Он не боится воды и падений, но, тем не менее, имеет корпус толщиной всего лишь 8 миллиметров и стильный, не брутальный дизайн. И да, это тоже флагман, как и многие модели в данном обзоре.

7. HTC One

Главный враг Samsung Galaxy S4. Его цельнометаллический корпус и ультрапиксельная камера наряду с продвинутым интерфейсом Sense 5 делают его весьма привлекательным в глазах потенциальных покупателей.

8. Motorola Razr I

Характеризуется как усиленный смартфон, каковым он и является. Корпус выполнен из карбона, а тачскрин закрыт стеклом Gorilla Glass. Еще одна особенность — наличие процессора Intel Atom.

9. LG Optimus G Pro

Еще один планшетофон из Кореи, по мощности не уступающий современным флагманам. Слово «Pro» в названии модели означает наличие мощного CPU, большого экрана и солидного объема встроенной памяти. Дизайн строг и лаконичен.

10. Karbonn S5 Titanium

Плюсом смартфона от индийского производителя является доступная цена при наличии 5-дюймового экрана на профессиональной матрице IPS, 4-ядерного процессора и неплохой 8-мегапиксельной камеры. CPU для него, кстати, выпустила компания Qualcomm, и он входит в состав системы на чипе Snapdragon 600.

Источник: infox.ru