iOS 7 получит джейлбрейк сразу после релиза

Информация о том, что разработчики занимаются джейлбрейком iOS 7, появилась сразу же после выхода первой бета-версии системы. Уже несколько месяцев ходят слухи о том, что непривязанный джейлбрейк Evasi0n выйдет вскоре после выпуска финальной версии iOS 7, и вот недавно эти данные подтвердил один из ключевых членов сообщества хакеров Evad3rs.

Выступая на конференции поклонников Apple в Китае, разработчик под ником PlanetBeing официально заявил, что джейлбрейк iOS 7 для всех поддерживаемых моделей iPhone, iPad и iPod touch выйдет уже этой осенью, то есть сразу после релиза iOS 7.

Также хакер поделился информацией о том, что Evad3rs занимаются созданием джейлбрейка iOS 6.1.3 для владельцев устройств, на которых нельзя будет запустить iOS 7. Таким образом, без подарков от джейлбрейкеров не останется никто.

Напомним, что этим летом хакер под ником p0sixninja анонсировал новый проект под названием «OpenJailbreak», в рамках которого разработкой джейлбрейка iOS 7 было предложено заниматься в открытом формате всем желающим. Судя по всему, такая тактика принесла свои плоды, и на этот раз нам не придется ждать так долго, как это было с джейлбрейком iOS 6.

Источник: appleinsider.ru

Категории: Софт и игры