«АрменТел» продолжает повышать компьютерную и техническую грамотность в регионах страны

Компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) продолжает сотрудничество с общественной организацией «Центр развития и содействия предпринимательству» с целью поддержки Ванадзорского регионального компьютерного центра.

В рамках проекта, который был начат в 2009 году, значительно расширена деятельность компьютерного центра. В частности, наряду с обучением школьников азам программирования, с января 2013 года стартовал еще один проект – кружок «Юный техник», с целью предоставить возможность всем желающим в возрасте от 12 лет и старше получить практические навыки в обращении с цифровыми технологиями. Примечательно, что в работе кружка участвуют школьники не только из Ванадзора, а также из села Дсех.

Ведет кружок «Юный техник» высококлассный специалист, член общественной организации «Общество Интернет» Армении (ISOC.AM) Ваан Мисакян, руководит проектом разработчик многих программ развития Маргарита Соломонян, которая также является членом ISOC.AM.

«Получить качественное образование без навыков работы на компьютере в современном мире практически невозможно. Цифровые технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни, они помогают нам в обучении, работе и общении. Компания «АрменТел» продолжает занимать лидирующие позиции на рынке Интернет услуг. Осознавая свою социальную ответственность, как лидер рынка, мы стремимся  сделать современные технологии доступными не только в столице, но и для жителей регионов страны, независимо от места их проживания», – сказал Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Андрей Пятахин.

«Многолетняя поддержка нашей работы со стороны «АрменТел» является высокой оценкой и залогом долгосрочных, реалистичных и логически обоснованных проектов, направленных на профессиональную ориентацию молодежи, приобретение практических навыков и, самое главное, возможность применения полученных знаний на действующих в Ванадзоре предприятиях», – сказал председатель ОО «Центр развития и содействия предпринимательству» Размик Соломонян.

Следует отметить, что общественная организация «Центр развития и содействия предпринимательству» основана в 1995 году и на протяжении многих лет создавала благоприятную среду для получения необходимого в рыночных условиях дополнительного образования посредством организации семинаров и курсов с применением Интернет-технологий. Был подготовлен ряд технических специалистов, сделавших достойную карьеру в сфере ИТ и принявших участие в программах обмена опытом с зарубежными партнерами в США и Индии.

Источник: пресс-релиз