LG скоро представит новую версию своего необычного смартфона

Если верить изданию Korean Daily, LG совсем скоро может представить третье поколение своих необычных гаджетов из линейки Vu. Необычными их делает соотношение сторон дисплея — 4:3, как в планшетах Apple iPad. Из названия гаджета теперь пропадет слово Optimus, а характеристики по сравнению с Optimus Vu II значительно улучшатся.

Напомним, что LG Optimus Vu II, представленный в прошлом году, был оснащен двухъядерным чип Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 8-мегапиксельной основной камерой. У него был 5-дюймовый AH-IPS-экран с разрешением 1024 х 768 пикселей.

Его преемник сможет похвастать увеличенным 5,2-диймовым дисплеем с возросшим до 1280 x 960 пикселей разрешением; соотношение сторон, как видите, остается неизменным — это фишка данного гаджета.

В продажу поступят как минимум три версии смартфона — они получат индексы F-300K, F-300L и F-300S. Скорее всего, под этими индексами скрываются, в том числе, операторские варианты девайса. Также известно, что устройство будет оснащено одним из самых мощных мобильных чипов на данный момент — Qualcomm Snapdragon 800, 13-мегапиксельной камерой, и сможет работать в высокоскоростных сетях LTE-A.

Отмечается, что новинка получит схожий с предыдущими моделями дизайн, а ее анонс можно ожидать уже в начале следующего месяца в ходе выставки IFA 2013 в Берлине. На этом мероприятии, напомним, будут также представлены Samsung GALAXY Note III и Sony Xperia i1 (Honami).

Источник: hi-tech.mail.ru

Категории: Смартфоны и КПК