Как взломать код разблокировки на iPhone, iPad и iPod Touch

Совсем скоро в Сети появится утилита под названием byPass, позволяющая обойти код разблокировки (пароль) iOS устройства с джейлбрейком. Автором утилиты является джейлбрейк-разработчик Majd Alfhaily (более известный в Твиттере под ником @freemanrepo)

Разработчик поделился бета-версией программы с ресурсом iDownloadBlog, а те, в свою очередь продемонстрировали обход пароля разблокировки на iPod Touch.

Релиз утилиты byPass может поднять новую волну обсуждений вопросов безопасности iOS-устройств. Понимая это, freemanrepo все еще сомневается в необходимости публичного релиза программы. Вот, что рассказал разработчик о том, как byPass работает и какое будущее его ждет:

«byPass сейчас находится на стадии бета-тестирования. Утилита позволяет получить доступ к устройству без ввода кода разблокировки. Принцип обхода заключается в загрузке динамической библиотеки, которая и открывает доступ к устройству. Я все еще не могу решить, стоит ли ее выкладывать для всеобщего доступа, так как ею могут воспользоваться в корыстных целях (злоумышленники могут воспользоваться утилитой для получения конфиденциальной информации)».

После запуска утилиты необходимо лишь нажать кнопку «Patch device» и перезагрузить устройство. Весь процесс взлома занимает меньше минуты.

via

Категории: Know How