Google Glass будут продавать в сети магазинов Best Buy

Известный американский блогер Роберт Скобл (Robert Scoble) поделился на своей странице в социальной сети Google+ слухом о планах Google по поводу компьютера-очков Google Glass.

По данным источников блогера, Google арендовала на следующий год в каждом из магазинов Best Buy по 6000 квадратных футов (557 кв. м). По-мнению Скобла, резервирование торговых площадей в розничной сети может говорить о намерениях Google использовать Best Buy для реализации Google Glass. Тем более что пару дней назад стало известно о решении Google перенести начало выпуска электронных очков на следующий год.

По мнению блогера, обычный магазин больше подходит для продажи Google Glass, нежели интернет-магазин. В нем можно примерять очки, подобрать модель с учетом своих предпочтений, а также остроты зрения, что практически невозможно при покупке через Интернет.

Аренда торговых помещений гораздо дешевле строительства собственных магазинов. Как известно, Apple, Samsung и Microsoft имеют собственные «магазины в магазине» в некоторых торговых точках Best Buy.

Ранее сообщалось, что Google намерена создать собственную сеть для продажи Google Glass. Вполне возможно, это будет сеть арендованных пунктов в магазинах Best Buy.

via

Категории: Бизнес