OpenJailbreak упростит процесс джейлбрейка

В прошлом месяце появилась информация относительно возможного запуска проекта OpenJailbreak, который бы позволил упростить процесс джейлбрейка для хакеров по всему миру. В рамках конференции разработчиков различных твиков JailbreakCon хакер Джошуа Хил (p0sixninja) наконец-то поделился информацией относительно проекта, запуск которого состоялся на днях.

Проект OpenJailbreak призван собирать всевозможные данные о багах и других системных неисправностях устройств с последними версиями iOS, что позволит найти подходящие для джейлбрейка уязвимости.

На официальном сайте OpenJailbreak хакеры смогут ознакомиться с открытым кодом greenpois0n и absinthe, благодаря чему поиск новых уязвимостей должен значительно упроститься. Помимо этого Джошуа Хилл заявил о добавлении раздела с гайдами и другой документацией, позволяющей новым пользователям быстро освоиться с проектом.»

Сам хакер заявил о планах по развитию OpenJailbreak и проект может стать будущим джейлбрейка для iOS 7 и других версий мобильной операционной системы от Apple.

Источник: planetiphone.ru

Категории: Софт и игры