Утечки Windows 8.1, релиз Windows 8.2, судьба Windows 9 и облачная Windows 10

Софтверный гигант начнет поставки операционной системы Windows 8.1 производителям уже на этой неделе. И естественно, что в Сети ожидается появление образов с новой ОС, но, согласно некоторой информации, Microsoft будет препятствовать досрочному распространению своего продукта, официальный релиз которого состоится 18 октября текущего года.

Помимо традиционных методов по удалению нелегальных копий из файлообменников и торрент-трекеров, в компании планируют продолжить работу над обновлением, которое к моменту финального релиза будет несколько отличаться от RTM-версии. На данный момент о будущих изменениях относительно раннего релиза пока ничего неизвестно, но, скорее всего, речь идет об исправлении обнаруженных ошибок.

Кроме того, уже не  раз появлялась информация о том, что Microsoft может выпустить второе крупное обновление для Windows 8, если версия 8.1 не удовлетворит потребителей. Но, как стало известно, разработчики сомневаются относительно запуска Windows 8.2.

Во всяком случае официального подтверждения данному сообщению нет, тем более, что и факты, подтверждающие ее существование, попросту отсутствуют.

Что касается следующих операционных систем от редмондской компании, то на данный момент известно, что Windows 9, несмотря на более ранние сообщения, будет всего-лишь продолжением ОС Windows 8. А вот 10-ая версия станет принципиально новым продуктом.

Если верить слухам, то Microsoft планирует вернуть интерфейс Aero, но в немного измененном виде. Напомним, что он предполагает наличие кнопки Пуск, чего так ожидают многие пользователи.

MS Windows 10 будет полностью облачной операционной системой. Ее концепт будет представлен уже в начале сентября.

Помимо этого, Microsoft готовится соединить Windows RT и Windows Phone в единую систему. Каким образом это будет осуществленно пока неизвестно, но вполне естественно, если для мобильных устройств Microsoft разработает единую платформу.

Подготовлено по материалам x-drivers.ru

Категории: Софт и игры