Компания Gartner очередной раз назвала Blue Coat «Лидером» в «магическом квадранте» Веб-безопасности

Компания Blue Coat Systems, Inc., лидер рынка в сфере технологий защиты бизнеса, сообщила, что она очередной раз признана лидером в аналитическом отчете «Магический квадрант для Веб-безопасности на шлюзе» от компании Gartner, Inc.  Подтверждением данного результата является также аналитический отчет от Gartner за март текущего года, в котором Blue Coat указан мировым лидером сектора решений для Веб-безопасности на шлюзе с долей рынка 18%. На фоне общего роста глобального рынка безопасности в 2012 году на уровне 7,9%, компании Blue Coat удалось увеличить свои продажи на 12,8%, что показывает опережение общемировых темпов и увеличение доли компании на этом рынке.

«На рынке безопасности сейчас происходят серьезные изменения, которые имеют под собой фундаментальную основу. Большинство компаний стремятся, чтобы их сотрудники получили защищённый доступ к использованию лучших технологий, которые только есть на рынке, — говорит Грег Кларк (Greg Clark), Генеральный директор Blue Coat Systems. – С помощью нашей концепции защиты бизнеса, мы можем устанавливать новые стандарты безопасности, которые позволяют заказчикам совершенствовать свои методы и приемы ведения конкурентной борьбы на рынке и добиваться результатов.»

Технология защиты бизнеса от Blue Coat дает возможность компаниям, их сотрудникам, заказчикам и партнёрам использовать лучшие приложения, устройства, различные информационные ресурсы и технологии из тех, которые только существуют в мире.

Решения Веб-безопасности на шлюзе от Blue Coat являются основой Центра содействия безопасности бизнеса, организованного вендором. Данный центр дает возможность компаниям защитить свой бизнес от внешних угроз и утечек важной информации. С помощью Центра содействия безопасности бизнеса предприятия могут обеспечить своим пользователям безопасный и качественный доступ к Интернету и своей сети.

Центр содействия безопасности бизнеса функционирует в связке с Центром развития мобильности, Центром безопасности приложений и Центром повышения эффективности, которые помогают повысить динамику бизнеса. Центр поддержки помогает компаниям повысить уровень управления.

Источник: пресс-рассылка

Категории: Бизнес