Samsung представила «умные» часы Galaxy Gear (IFA 2013)

Компания Samsung, на мероприятии, посвященном открытию выставке потребительской электронники IFA 2013, помимо планшета Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition, анонсировала также «умные» часы Samsung Galaxy Gear.

Galaxy Gear предлагает 1.63-дюймовый сенсорный Super AMOLED дисплей с разрешением 320 x 320 пикселей, процессор с тактовой частотой 800 МГц, 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти, а также 1.9-мегапиксельную BSI-камеру с автофокусом и поддержкой записи HD-видео (720p).

Кроме того, устройство получило модуль беспроводной связи Bluetooth 4.0 + BLE, акселерометр и гироскоп, 2 микрофона с шумоподавлением и один динамик, а также литий-ионную аккумуляторную батарею емкостью 315 мАч.

Габариты составляют 56.6 x 36.8 x 11.1 мм, а вес — 73.8 грамма.

Часы позволяют контролировать все устройства линейки Samsung Galaxy. Они уведомляют владельца о входящих звонках, сообщениях, письмах и напоминаниях. Гаджет выводит на экран предпросмотр этих событий и позволяет их принять или проигнорировать.

Благодаря встроенному динамику можно надиктовывать текстовые сообщения, создавать события в календаре, устанавливать будильник или получать прогноз погоды с помощью голосовой функции S Voice, а также осуществлять звонки в режиме hands-free прямо с смарт-часов Samsung Galaxy Gear.

Samsung Galaxy Gear может носить в качестве обычных наручных часов, а благодаря 10 вариантам оформления циферблата пользователи смогут выбрать дизайн по своему вкусу. Часы Samsung Galaxy Gear поступят в продажу с 25 сентября в 140 странах мира в 6 расцветках: черной, серой, золотой, зеленой, оранжевой и кремовой.

Подготовлено по материалам Samsung

Категории: Гаджеты