Смартфоны от Amazon будут бесплатными

Слухи о том, что компания Amazon планирует выпустить собственный смартфон, циркулируют как минимум с 2012 года. Ожидается, что в качестве операционной системы в нем будет использоваться одна из модификаций Android, а производителем называли Foxconn. Джессика Лессин и Амир Эфрати из The Wall Street Journal сообщили накануне, что запуск фирменных аппаратов Amazon не за горами.

Кроме того, Amazon якобы намерена распространять смартфоны бесплатно, однако на определенных условиях, которые пока до конца не определены.

Получателями смартфона, считают Лессин и Эфрати, могут стать подписчики услуги Amazon Prime (предназначена для постоянных покупателей, дает некоторые дополнительные преимущества для них и стоит $79 в год) или ее аналога. По данным источников, существуют и другие варианты, так как Amazon желает добраться до как можно более широкой аудитории.

Пока неизвестно, кто займется выпуском смартфонов, сообщает Лессин. Китайские производители, такие как Huawei, ZTE и Xiaomi, способны наладить поставки дешевых аппаратов, цена на которые варьируется в диапазоне $100—300. Те, что стоят дороже, вряд ли позволят Amazon получить какую-то выгоду.

via

Категории: Смартфоны и КПК