Apple представила бюджетный iPhone 5C (официально)

Корпорация Apple, как и ожидалось, официально представила вчера вечером свой первый бюджетный смартфон — iPhone 5C.

Новинка, как исообщалось ранее, выполнена в пластиковом корпусе в ярких расцветках — голубой, зеленой, розовой, желтой и белой. Корпус устройства изготовлен из поликарбоната, а для большей прочности усилен стальной рамкой, которая удерживает внутренние компоненты и, кроме того, выступает в качестве многодиапазонной антенны телефона.

iPhone 5C оснащен 4-дюймовым дисплеем Retina, процессором Apple A6, основной 8-мегапиксельной камерой iSight и фронтальной 1.2-мегапиксельной FaceTime HD.

Смартфон поддерживает работу в двух диапазонах Wi-Fi (802.11 a/b/g/n) на скорости до 100 Мбит/с, Bluetooth 4.0 и 13 диапазонов LTE. В качестве программной платформы используется операционная система iOS 7, позволяющая совершать голосовые звонки по FaceTime.

Время работы аккумулятора составляет — 10 часов в режиме разговора (3G); до 10 часов работы в Интернете (Wi-Fi и LTE) и до 8 часов в сети 3G; воспроизведение видео до 10 часов и воспроизведения аудио до 40 часов.

Официальные продажи смартфона iPhone 5C начнутся в США, Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Франции и Японии 20 сентября. Стоимость iPhone 5C в США составляет 99 (16 Гб) и 199 (32 Гб) долларов при условии заключения двухлетнего контракта.

Подготовлено по материалам Apple

Категории: Смартфоны и КПК