PrioVR — костюм переносящий движения человеческого тела в компьютерную игру

Движения тела фиксируются с помощью системы инерциональных датчиков (акселерометров, гироскопов). Данные передаются по беспроводному каналу в компьютер. Игрок получает возможность с минимальной задержкой управлять движениями своего героя в компьютерной игре.

Костюм вирутальной реальности был создан компанией YEI Technology. Сейчас компания собирает $225 тысяч через краудфандинговую платформу Kickstarter, чтобы вывести изобретение на рынок.

По мнению гендиректора Reg.Ru Алексея Королюка, у PrioVR есть все основания для коммерческого успеха. «Костюм виртуальной реальности будет востребован как в игровой, так и в спортивной и фитнес-индустрии, а также в различных системах обучения. Однако для этого необходимо качественно внедрить разработанную технологию в популярные игры и приложения, адаптировать ее под различные гаджеты – все это потребует еще немалых усилий от создателей костюма виртуальной реальности», — рассказал он «Руформатору».

Предполагается, что PrioVR будет доступен в двух вариантах: PrioVR Lite с десятью сенсорами – по два на каждой конечности, один на нижней части спины и один на задней части головы, и PrioVR Pro с шестнадцатью сенсорами – по три на каждой конечности, три на нижней части спины и один на задней части головы. Система PrioVR состоит из набора датчиков, устройства ввода с кнопками и возможностью подключения триггерных переключателей, носимого хаба, состоящего их аккумулятора и агрегатора данных датчиков, и коммуникационной базовой станции, которая получает данные с датчиков, транслируемые из хаба.

Костюм совместим с Oculus Rift или любым другим шлемом дополненной реальности, например, с недавно вышедшим шлемом Sony для PlayStation 4.

На Kickstarer можно заказать версию костюма виртуальной реальности для разработчиков. PrioVR Lite Dev Kit стоит $450, PrioVR Pro Dev Kit — $650.

via

Категории: Технологии