Подведены итоги летнего лагеря технологического предпринимательства DigiCamp

13 сентября в административном здании «АрменТел»  руководители «Союза Компаний по Информационным Технологиям» и компании «АрменТел» подвели итоги летнего лагеря по технологическому предпринимательству DigiCamp.

Основной целью лагеря DigiCamp, главным партнером которого является компания «АрменТел» (торговая марка Beeline), было объединить молодых людей, занятых в сфере информационных технологий, создать мотивирующую и образовательную среду, вдохновить их на создание собственного бизнеса и реализации собственных программ.

В ходе DigiCamp каждый из 26 участников представил собственную бизнес идею с инновационной составляющей. Участники проекта отобрали 5 лучших идей и в течение 10 дней, пользуясь советами профессионалов, развили их до готовых бизнес проектов.

По окончании лагеря комиссия, состоящая из директоров технологических компаний, отобрала лучший проект — «I need». Команда, реализующая проект, удостоилась приза в 200 000 драмов. Специального приза удостоился проект «Тянущийся лаваш», идея которого возникла у участников в ходе проведения лагеря. «Тянущийся лаваш» получил приз в 300 000 драмов. Призеры летнего лагеря получили возможность участвовать на технологической выставке DigiTec (4-6 октября) в отдельном павильоне, а остальные представленные на DigiCamp проекты будут участвовать в объединенном павильоне.

«Радует, что в Армении молодежь интересуется сферой технологий и, более того, с раннего возраста решает связать свое будущее с этой областью. Основная цель в рамках корпоративной ответственности «АрменТел» — помочь людям  изменить свою жизнь к лучшему.  Это означает, что мы поддерживаем, в частности тех, кто своим трудом прокладывает себе путь к успеху. Компания «АрменТел» постоянно создает новые возможности для молодежи, и мы надеемся, что, в дополнение к профессиональным навыкам которые вы получаете сегодня, вы приложите собственные старания и добьетесь больших успехов завтра», — отметил Генеральный директор компании «АрменТел» Андрей Пятахин.

«В результате проведения лагеря молодые люди научились работать в команде, послушали ведущих специалистов, приобрели практические знания, которые ни одно учебное заведение предоставить не сможет. Кроме того, участники получили возможность представить свои идеи около 24 000 посетителей во время проведения DigiTec», — отметил Исполнительный директор «Союза Компаний по Информационным Технологиям» Карен Варданян.

Отметим, что лагерь DigiCamp состоялся 1-10 августа в Цахкадзоре. В нем приняли участие 26 человек в возрасте от 16 до 30 лет. В ходе проведения лагеря участники познакомились с лидерами в области технологий, послушали истории их успеха и раскрыли секреты успеха ведущих компаний, а также приняли участие в лекциях специалистов и приобрели практических опыт.

Организатором летнего лагеря технологического предпринимательства DigiCamp является Союза Компаний по Информационным Технологиям, генеральный партнер — компания «АрменТел» (торговая марка Beeline), поддержку мероприятию оказал Молодежный фонд Армении.

Источник: пресс-релиз