Кто может видеть ваши фотографии в Facebook?

Мы уже объясняли, как настроить различные списки друзей в своем персональном профиле Facebook. Эти же списки выполняют две задачи:

• Организация Ваших контактов таким образом, чтобы одним взглядом можно было бы охватить последние новости, например, от Ваших друзей, однокурсников или членов Вашей семьи.
• Ограничение информации, которой Вы можете обмениваться с каждым списком, а также четкое понимание того, кто и что может видеть.

Настройки конфиденциальности в Facebook: кто видит мои фотографии?

1.Загрузка фотографий и альбомов в Ваш персональный профиль

Фотографии и альбомы, которые мы загружаем в наш персональный профиль, как правило, имеют те же самые настройки конфиденциальности, что установлены по умолчанию для всех публикаций.

Тем не менее, мы можем изменить конфиденциальность новой публикации. Вы можете настроить, хотите ли Вы сделать ее доступной только для Вашего списка друзей или контактов, или Вы хотите ограничить ее просмотр конкретным списком или даже конкретным человеком.

Всякий раз, когда мы попадаем в данный раздел, Facebook предлагает нам следующие опции: общественность, друзья, знакомые друзей, только я или выборочно. В этом случае станет доступна опция, где мы сможем указать наши списки друзей.

2. Фотографии обложки и профиля

Все фотографии, которые мы загружаем или выбираем в качестве фотографии нашей обложки, автоматически становятся «публичными». Если мы их будем менять в будущем и захотим убрать их с показа, то нам необходимо будет удалить их из альбома «Фотографии обложки», и загрузить их в другой альбом.

Изображение нашего профиля также будет публичным, и все люди, которые имеют доступ к Вашему профилю, также смогут увидеть его. Однако комментарии и «лайки» на фото, также как и на другие фотографии в этом же альбоме, будут иметь настройки, установленные по умолчанию для остальных публикаций.

3. Тэги Ваших контактов в фотографиях

Если мы отметим или упомянем некоторые наши контакты в одном из наших изображений, то мы должны понимать, что это повлияет на видимость, установленную другим контактом. Например, если мой контакт установил, что все его фотографии публичны, то моя фотография, в которой он отмечен, также станет публичной. То есть мы должны принимать во внимание не только наши установки, но также и настройки наших друзей.

Постепенно мы сможем правильно установить наши настройки конфиденциальности в Facebook, и избежать неприятных сюрпризов.

Оригинал статьи — Facebook Privacy Settings: Who’s Seeing My Photos?

Автор — Ana Castillo

Источник: пресс-рассылка

Категории: Know How