Microsoft объявила стоимость Windows 8.1

Глава по внешним коммуникациям Microsoft Брэндон Леблан (Brandon LeBlanc) сообщил в официальном блоге компании о том, что стоимость Windows 8.1 будет равна стоимости Windows 8. Т.е. цена новой для покупателей, не имеющих Windows 8, составит 120 долларов, а Windows 8.1 Pro, которая включает в себя поддержку шифрования файлов, удаленного рабочего стола и другие возможности для бизнес-пользователей обойдется в 200 долларов США.

Купить операционную систему Windows 8.1 можно будет посредством загрузки с официального сайта. Помимо этого, Microsoft сохраният возможность приобретения ОС на DVD.

Г-н Леблан отмечает, что установочный пакет, размещенный в Сети и записанный на DVD, будет включать в себя полную версию Windows 8.1 и не потребует предварительной установки предыдущей версии ОС, если инсталляция будет выполняться на чистый диск.

Обновится с Windows 8 до Windows 8.1 можно будет абсолютно бесплатным. Новую версию можно будет загрузить в магазине приложений Windows Store, начиная с 18 октября текущего года.

Пользователи компьютеров с Windows 7, при установке Windows 8.1 смогут сохранить все файлы, но вот настольные приложения, включая Microsoft Office, придется переустановить. При апдейте компьютеров на Windows XP / Windows Vista, файлы и настройки автоматически сохранены не будут.

Среди основных нововведений в ОС Windows 8.1 следует отметить новую версию фирменного браузера — Internet Explorer 11, улучшенную персонализацию, дополнительные возможности для работы с несколькими одновременно запущенными приложениями, возможность делить экран поровну на два приложения и новую функцию Bing Smart Search.
Категории: Софт и игры