Tegra Note — эталонный 7″ планшет от nVidia за 199 долларов

Наконец-то! Компания nVidia официально представила планшетный компьютер собственного производства, о котором весьма долгое время ходили слухи. Как заявляет производитель, планшет Tegra Note является «самым быстрым 7-дюймовым планшетом в мире».

Эталонный планшет предлагает покупателям 7-дюймовый дисплей на IPS-матрице с разрешением 1280 x 800 пикселей, платформу Tegra 4 с четырехъядерным процессором Cortex-A15 и 72-ядерным графическим чипом GeForce, 16 Гб встроенной памяти, 5-мегапиксельную основную камеру с поддержкой записи видео с частотой кадров 100 fps и фронтальную VGA-камеру, слот для карт памяти стандарта microSD, а также аккумулятор, заявленное время которого в режиме просмотре HD-видео составляет до 10 часов.

Гаджет поддерживает технологии DirectStylus, улучшающую опыт от использования электронного стилуса и Ninja, позволяющую снизить расход батареи. В качестве программной платформы используется ОС Android 4.3.

Планшет nVidia Tegra Note поступит в продажу уже в следующем месяце, а его стоимость составит 199 долларов США. Новинка будет распространяться через официальных партнеров компании — EVGA и PNY в США; EBGA, Oysters и ZOTAC в Европе; Colorful, Shenzhen Homecare Technology и ZOTAC в азиатских странах; и XOLO в Индии.