Настройки конфиденциальности Facebook: кому доступна моя хроника?

Развивая тему о настройках конфиденциальности на Facebook, мы рассказывали о создании списков друзей и ограничениях на просмотр фотографий. Сейчас мы поговорим о том, кто может работать с нашей хроникой и публикациями. Итак,

Кто может работать с моей хроникой?

В данном случае будут определены следующие аспекты:
• Кто может публиковать в нашей хронике
• Кто может отправлять нам личные сообщения
• Кто может смотреть нашу личную информацию в нашей хронике
• Кого мы можем указывать в тегах в фотографиях и публикациях

Опции показа аналогичны – мне, друзьям, всем, только мне и выборочно. Вы можете настроить так, чтобы только один список или несколько списков могли работать с Вашим аккаунтом, или решить, кто с Вами не может взаимодействовать.

Все эти поля являются редактируемыми и независимыми. Для доступа к настройкам просто нажмите на колесико в верхнем левом углу личных настроек. Во всех этих разделах, как мы объясняли при создании списков друзей, мы можем начать настраивать различные опции.

Наиболее важный аспект связан с маркировкой. Когда один из наших контактов загружает фотографию или публикацию и указывает нас в тэгах, мы должны понимать, что данная публикация видна не только нашими контактами в соответствии с нашей конфигурацией, но также и контактам того человека, который загрузил эту фотографию или публикацию. Поэтому мы рекомендуем Вам включить опцию «Отправлять на рассмотрение отметки, сделанные вашими друзьями, прежде чем они появятся в вашей Хронике?». Благодаря данной настройке, прежде чем Вас отметят, Facebook спросит у Вас разрешение на размещение новой публикации в Вашей хронике.

Опция «Посмотреть как»

После того как мы тщательно указали все личные настройки в своем профиле, Facebook предлагает опцию проверки корректности. Для этого нам необходимо перейти в раздел Хроника и отметки/Посмотреть как.

После того как Вы перешли к своему профилю через данную опцию, мы проверим разные вкладки на предмет видимости каждой из них. По умолчанию, так выглядит Ваш профиль для человека, которого Вы не добавили в качестве друга. В верхнем окне поиска Вы можете указать имена некоторых Ваших друзей, чтобы проверить, все ли настройки работают корректно. Например, посмотрите, будет ли фильтр препятствовать Вашей семье просматривать фотографии Ваших друзей и наоборот.

Шаги, которые нам необходимо выполнить для правильной настройки параметров конфиденциальности в Вашем профиле Facebook:

1. Настройка списков друзей
2. Настройка видимости Ваших фотографий
3. Настройка видимости Вашей биографии

После того как Вы настроите все эти параметры, конфигурация Вашего профиля Facebook начнет контролироваться. Однако мы рекомендуем Вам также время от времени убеждаться в актуальности ваших настроек. Периодические изменения в Facebook иногда могут привести к изменениям в Ваших настройках конфиденциальности, открыв доступ ко всем публикациям, у которых были настроены параметры отображения.

Следует вновь отметить: если у вас конфиденциальность контролируется, а у ваших друзей – нет, то ваши настройки и обновления могут оказаться под угрозой.

Оригинал статьи — Facebook Privacy Settings: Who Can Interact with My Timeline?

Автор — Ana Castillo

Источник: пресс-рассылка

Категории: Know How