Пять загадок нового интерфейса Apple iOS 7

Операционная система Apple iOS 7, выпущенная несколько дней назад, содержит в себе значительное количество нововведений, и некоторые из них вызывают недоумение у пользователей. Нет, система не стала менее функциональной, просто некоторые ее особенности требуют дополнительных разъяснений. Таких особенностей у iOS 7 довольно много, но мы выделили пять из них, наиболее часто смущающих пользователей. Рассмотрим их по порядку.

1. Светло-голубая точка рядом с названиями приложений, которая имеет свойство исчезать. Наличие такой точки под иконкой программы означает, что эта программа является новой, то есть ее еще ни разу не запускали после установки. Кроме того, эта точка появляется после обновления той или иной утилиты и исчезает сразу после запуска. В iOS 6 было то же самое, но в виде надписи «New».

2. Куда исчезли кнопки управления плеером? В iOS 6 можно было дважды нажать на круглую кнопку под дисплеем, чтобы на нем высветились виртуальные кнопки управления аудиоплеером, как в iPod. В iOS 7 такого уже нет — управление плеером перенесено в блок «Control Center», попасть в который теперь можно даже с экрана блокировки путем пролистывания экранов влево или вправо.

3. Как добавить отправителя SMS-сообщения в список контактов? В iOS 6, чтобы добавить отправителя SMS-ки в контакты, нужно было всего лишь вызвать контекстное меню и выбрать соответствующий пункт. В iOS 7 все далеко не так очевидно: после открытия сообщения нужно нажать на «Contact», затем на кнопку «Info» в виде буквы «i» и затем уже выбрать нужный пункт. Довольно сложно.

4. Как удалять письма в официальном почтовом приложении? У Apple есть официальный почтовый клиент для своей мобильной операционки. Для удаления ненужной корреспонденции в iOS 6 достаточно было провести пальцем по экрану вправо. Теперь это уже не сработает. В iOS 7 Apple зачем-то сделала так, что для удаления письма нужно провести по экрану влево, то есть сделать все с точностью до наоборот.

5. Как закрыть одно из исполняемых приложений? В данном случае iOS 7 предоставляет простой и легкий способ избавления от запущенного приложения, которое перестало быть нужным. Все что для этого требуется — это дважды нажать на аппаратную кнопку под дисплеем и в появившемся меню найти нужное приложение. Оно отображается в виде иконки и карты над ней. Именно карту нужно потянуть к верхнему краю экрана, и тогда приложение будет выгружено из памяти до следующего запуска.

via

Категории: Софт и игры