Благодаря «Rostelecom» интернет-пользователи Армении получили в семь раз более быстрый доступ к ресурсам Mail.Ru Group

ЗАО «ДЖИ ЭН СИ-АЛЬФА», являющаяся одним из крупнейших телекоммуникационных операторов Армении,  с декабря 2012г. выступающая под брендом “Rostelecom”, недавно внедрила CDN (Content delivery network) – сеть доставки контента для ресурсов Mail.Ru Group.

Благодаря инвестициям в инфраструктуру “Rostelecom” такие ресурсы как Почта, Одноклассники и другие сервисы Mail.Ru Group стали доступны в семь раз быстрее.

Об этом и о многих других совместных планах объявили Генеральный директор ЗАО ДЖИЭНСИ-АЛЬФА, Группа Ростелеком, Айк Фарамазян и заместитель технического директора Mail.Ru Group  Павел Завьялов во время пресс-конференции в Ереване, состоявшейся 25 сентября 2013 года.

В среднем ежесуточная аудитория проектов Mail.Ru Group в Армении составляет более 865 тысяч человек (данные LiveInternet на август 2013 г.).  «Все большую популярность у интернет-пользователей набирает «тяжелый» мультимедийный контент: фото, видео, игры, — отметил Павел Завьялов. –  Благодаря подключению к CDN мы стали гораздо ближе к армянским пользователям, и скорость доставки контента выросла в семь раз».

Глава ЗАО ДЖИЭНСИ-АЛЬФА отметил, что компания всегда заботится о свойх абонентах и предоставляет всем возможность играть, пользоваться социальными сетями и использовать прочие ресурсы легко и быстро.

В инфраструктуре “Rostelecom” уже давно и успешно действуют системы по ускорению доставки контента для сайтов Google (Google.com, Gmail.com, Youtube.com и др.) и Rutube.ru.

Таким образом, “Rostelecom” не только является самым инновационным провайдером на телекоммуникационном рынке Армении, но и направляет инвестиции на упрощение и ускорение использования популярных ресурсов для всех своих абонентов.

Источник: пресс-релиз

Категории: Операторы