10 полезных функций iOS 7, o которых вы могли не знать

10 полезных функций iOS 7, o которых вы могли не знать

Представленная недавно новая мобильная платформа iOS 7 от компании Apple обладает не только ярким и минималистичным интерфейсом, но и отличается весьма вкусной «начинкой». Помимо явных изменений новая ОС обладает рядом функций, которые не «лежат» на поверхности. О них, собственно, мы вам и расскажем.

1. Учим Siri говорить имена правильно

Если Siri произносит имя неправильно, то ее можно поправить. Для этого необходимо сказать: You didn’t pronounce that correctly. После чего последует ряд вопросов, которые помогут выучить Siri говорить сложные для нее имена правильно.

2. Siri поможет перезвонить

Siri, с каждой новой версией ОС, умнеет. Если вы пропустили звонок, достаточно сказать ей: Return my last missed call.

3. Изменяем видимость AirDrop

Прием файлов теперь можно регулировать. Вы можете разрешать отправлять вам файлы всем, только контактам или запретить прием файлов вообще. В настройке этой функции вам поможет Control Center.

4. Facetime без видеосвязи

Facetime был разработан в качестве функции видеозвонков между iГаджетами. Теперь общаться по FaceTime можно и без видео.

5. Ночной режим карт

Apple разработала ночной режим карт, который не слепит водителей. Режим работает в автоматическом режиме — его нельзя включить или выключить. Он включается сам, в зависимости от времени и освещенности вокруг.

6. Автоматическое подключение к доверенным сетям

Сети, к которым вы уже подключались, iPhone запоминает как доверенные и автоматически соединяется с ними без лишних запросов.

7. Приложение компаса научили измерять строительные уровни

Приложение Compass теперь не только показывает стороны света, но и измеряет ровность поверхностей. Для этого достаточно проскролить экран влево, а затем положить смартфон на бок или на «спину».

8. Блокировка звонков и сообщений в iPhone

Отныне вы можете избавить себя от неприятных звонков, SMS и электронных писем. Достаточно создать контакт беспокоящего вас человека и добавить его в черный список. Все! Больше он вас не побеспокоит.

9. В сообщениях появились время отправки

Для того, чтобы просмотреть время отправки сообщений посредством iMessage нужно сдвинуть экран влево, и вам станут доступны временные метки.

10. В почте можно помечать все письма как прочитанные

Данная функция не нуждается в комментариях. Apple просто добавила в iOS 7 удобный способ помечать все сообщения одним кликом.

Подготовлено по материалам Appleinsider

Категории: Know How