Facebook: «социальный поиск» научился учитывать посты, комментарии к ним и подписи к фотографиям

Facebook: «социальный поиск» научился учитывать посты, комментарии к ним и подписи к фотографиям

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook сообщает в своем официальном блоге о том, что она обновила механизм работы «социального поиска». Отныне все поисковые запросы в Graph Search будут учитывать не только опубликованные посты, а также комментарии, подписи к фотографиям и статусы.

По заявлению представителей Facebook, обновленные возможности поиска позволят находить опубликованные в соцсети посты в зависимости от времени или места их публикации. К примеру, юзеры смогут посредством поиска найти все записи, опубликованные из Белого дома или обновления, сделанные их друзьями или ими за последнюю неделю, месяц и год.

Как и раньше, в Graph Search будут отображаться записи друзей, открытые для просмотра конкретному пользователю, а также все публичные посты, которые не ограничены настройками приватности.

Напомним, что «Социальный поиск» Graph Search впервые был анонсирован Facebook в январе текущего года. Изначально с его помощью в социальной сети можно было искать фотографии, события, а также получать информацию о музыке, прослушанной друзьями.

Категории: Соц.сети