RAD Studio XE5 – среда разработки native-приложений для различных устройств на основе единого кода

RAD Studio XE5 – среда разработки native-приложений для различных устройств на основе единого кода

Embarcadero Logo

Embarcadero Technologies, ведущий производитель программного обеспечения для разработки приложений и создания и управления базами данных, по результатам третьего квартала объявила о 31% росте доходов по сравнению с предыдущим годом от реализации средств разработки, в связи с выходом RAD Studio XE5. RAD Studio XE5 – это пакетное решение с поддержкой нескольких языков, платформ СУБД и различных устройств, включая Android, iOS, Windows и OS X. RAD Studio XE5 – уникальное решение на рынке средств разработки для native-приложений, исполняемых непосредственно на центральном процессоре для четырёх лидирующих платформ.

Согласно результатам последнего опроса, проведенного компанией Dimensional Research среди разработчиков решений под Windows, уже 85% получили запросы на создание мобильных приложений и 85% предпочитают реализовывать их в native-виде. Только 17% уверены в своих возможностях обеспечить приемлемое качество и сроки для двух или более платформ. RAD Studio XE5 позволяет пользователям быстро создавать native-приложения для ПК, планшетов и смартфонов и затем загружать их в магазины приложений или использовать внутри компаний. Native-приложения выполняются непосредственно на аппаратном обеспечении без промежуточных сред исполнения или механизмов интерпретации скриптов, что позволяет разработчикам достигать максимально высокого уровня эргономики и удобства интерфейса.

Основные причины, параметры и индикаторы роста интереса к RAD Studio XE5

  • Полноценная поддержка разработки native-приложений под Android (в дополнение к уже имеющейся поддержке iOS, Windows и OS X) вызвала значительный интерес со стороны разработчиков;
  • Более 14,000 разработчиков зарегистрировались на мероприятия XE5 live и онлайн-конференции в 30 странах мира;
  • Количество обращений для скачивания пробной версии RAD Studio выросло на 88%;
  • Доход от реализации средств разработки по сравнению с предыдущим годом за прошедший квартал вырос на 31%, тогда как на отдельных ключевых рынках, включая Японию и Латинскую Америку, рост составил более 100%.

“Мы счастливы, что наблюдается такой высокий уровень энтузиазма по поводу релиза Delphi XE5 и RAD Studio XE5,” заявил Майкл Свинделл (Michael Swindell), старший вице-президент Embarcadero по продуктам. “Это один из самых популярных релизов за всю историю продуктов. Наши пользователи уже начали создавать потрясающие приложения для Andorid и iOS 7, быстро расширяя свой бизнес настольных приложений за счёт быстрорастущего мобильного направления”.

Для получения подробной информации, а также для скачивания пробной версии RAD Studio XE5 посетите: http://www.embarcadero.com/products/rad-studio.

Источник: пресс-релиз

Категории: Софт и игры