Google Nexus 5 — предварительные спецификации, дата анонса и цена

Google Nexus 5 — предварительные спецификации, дата анонса и цена

Эталонный смартфон Google Nexus 5 уже не раз был замечен и на «шпионских» снимках, и на видео. Кроме того, много говорилось о характеристиках и дате анонса. Единственная информация, которая ускользала от ИТ-сообщества, касалась цены устройства. Сегодня, благодаря ресурсу AndroidGeeks, стала известна и она. Но, об всем, по-порядку…

google nexus 5

Итак, начнем с технических характеристик. Утверждается, что новинка получит 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 800 с 4 ядрами, 2 Гб оперативной памяти, 16/32 Гб встроеннй памяти, модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0+LE, NFC и LTE, две камеры: основную 8- и 1.2-мегапиксельную фронтальную, и операционную систему Android 4.4 KitKat.

Дата анонса, по предварительной информации, назначена на 31 октября. Хотя вчера один из сетевых источников утверждал, что смартфон могут представить уже сегодня.

И, наконец, цена. В соответствии с данными портала AndroidGeeks, стоимость 16 и 32 Гб версий составит 399 и 449 долларов соответственно.

Категории: Смартфоны и КПК