Пользователи жалуются на огромный «вес» Windows 8.1

Пользователи жалуются на огромный «вес» Windows 8.1

Windows 8.1Пользователи пытавшиеся скачать новую операционную систему Microsoft Windows 8.1 жалуются на проблемы с загрузкой. Десятки тысяч людей начали загружать обновление непосредственно поле того, как оно появилось в свободном доступе на официальном сайте компании, но все оказалось не так уж и просто.

Те юзеры, которые пытались скачать новую платформу, отмечают, что с первого раза загрузить файлы не получается. Помимо этого, «вес» программы очень большой — он составляет около 3.5 Гб.

Как говорят эксперты, из-за повышенного интереса к системе, серверы перегружены, поэтому следует подождать несколько дней, пока не спадет ажиотаж.

Следует отметить, что обновление можно загрузить только на один компьютер. Microsoft, как всегда, в этой связи пока не дает комментариев. Напомним, что ранее приобретенный софт можно было устанавливать на несколько домашних компьютеров.

Мелкие компании будут вынуждены скачивать ОС на каждый компьютер отдельно. Только корпоративные клиенты софтверного гиганта получат доступ к облегченному варианту закачки, который не требует работы с каждым отдельно взятым компьютером.

Владельцы предыдущих версий, в том числе Windows 7, придется сначала приобрести Windows 8, и только потом, установить обновление.

Категории: Софт и игры