Одноклассники для Android получили новый дизайн

Одноклассники для Android получили новый дизайн

Мобильные приложения, как и мобильная версия сайта, являются для Одноклассников стратегическими направлениями. Обусловлено это тем, что ими пользуется более трети дневной аудитории социальной сети, превышающей 40 миллионов человек.

Главная задача – сделать так, чтобы пользователи Одноклассников всегда были на связи со своими близкими и друзьями, а также могли воспользоваться всеми сервисами социальной сети, доступными в полной версии сайта.

Сегодня обновление получило приложение Одноклассников для мобильных устройств, работающих на платформе Android.

odnoklassniki for android

Основные изменения коснулись интерфейса приложения. Так, после обновления в Одноклассниках для Android-устройств появилось боковое меню, вызвать его можно как с помощью кнопки, так и с помощью простого жеста вправо. В боковом меню сосредоточены все разделы приложения. Там же находится новый музыкальный мини-плеер: с его помощью пользователи могут управлять музыкой, не отвлекаясь от других развлечений.

Еще одно важное дополнение в новом приложении – это раздел с собственной лентой, где доступны все записи, опубликованные пользователем. Кроме того, обновился еще и раздел с фотографиями. Галерея с альбомами получила абсолютно новый дизайн, а открыв альбом, пользователь сразу увидит все фотографии, расположенные в виде красивой плитки. Помимо этого, появилась возможность просмотра фотометок, а навигация в разделе теперь осуществляется с помощью жестов.

Источник: Mail.ru

Категории: Софт и игры