Акселератор от Intel для проектов Web Ready

Акселератор от Intel для проектов Web Ready

Участниками конкурса Web Ready в этом году стали 715 проектов из 21 страны и 100 городов. 29 ноября в Москве на площадке Сколково «Гиперкуб» состоится финал Web Ready, где по результатам выставки и коротких презентаций финалистов будут определены наиболее перспективные и инвестиционно-привлекательные проекты в сфере Интернет- и мобильных технологий. По словам исполнительного директора кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Игоря Богачева, «ежегодное проведение конкурса Web Ready способствует появлению новых успешных технологических стартапов, повышает их инвестиционную привлекательность и содействует развитию инновационного предпринимательства в России».

«Став технологическим партнером конкурса, мы хотим дать дополнительный импульс развитию ИТ-стартапов в России и возможность для победителей заявить о себе на глобальном рынке», — говорит директор Intel Software, член жюри Web Ready Игорь Калошин.

Акселерационная программа Intel будет включать консультации и нетворкинг:

  • менторское сопровождение проекта;
  • возможность участия в тренингах (Presenting for Action, Design Thinking и др.);
  • Startup Lynch Intel Capital – презентация перед представителями фонда Intel Capital и внутреннего бизнес-инкубатора Intel Idea to Reality;
  • возможность выступить с презентацией проекта на финальной части Startup Village 2014 без дополнительного отбора.

В случае успешного прохождения программы проекты будут рекомендованы в отборочные мероприятия международного конкурса Intel Global Challenge, проводимого в Беркли (Калифорния, США).

Критерии отбора номинантов:

  • потенциал проекта на глобальном рынке;
  • использование передовых технологических решений и подходов;
  • сильная команда;
  • высокая оценка со стороны жюри Web Ready.

3 победителя номинации будут определены и получат награды 29 ноября в рамках финала Web Ready.

Web Ready проводится в 5-ый раз при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и фонда «Сколково». Коммуникационным партнером конкурса выступает МегаЛабс, технологическим партнером – корпорация Intel, партнером по информационной безопасности — «Лаборатории Касперского».

Источник: пресс-релиз

Категории: Конкурсы, Технологии