Смартфон Moto G представлен официально (видео)

Смартфон Moto G представлен официально (видео)

Компания Motorola анонсировала смартфон бюджетного класса Moto G, который предназначен для продаж по всему миру.

motorola moto gПроизводитель оборудовал устройство 4.5-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей и защитным стеклом Gorilla Glass 3, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1.2 ГГц и графическим ускорителем Adreno 305, 1 Гб оперативной и 8/16 Гб внутренней памяти, а также двумя камерами: основной 5-мегапикселей с возможностью записи видео в формате 720р и 1.3-мегапиксельной фронтальной.

Помимо этого, телефон оснащен модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, приемником систем спутниковой навигации GPS, FM-радио и аккумулятором емкостью 1950 мАч.

В качестве программной платформы установлена ОС Android 4.3, а в ближайшее время станет доступно обновление до Android 4.4 KitKat.

Все внутренние части коммуникатора покрыты влагоустойчивым нанопокрытием. Смартфон будет предлагаться с разноцветными тыльными крышками: черной, белой, синей, голубой, красной, розовой и желтой.

Стоимость смартфона Moro G составит 179 и 199 долларов США (без учета налогов) за 8 и 16 Гб версии соответственно.

Новинка уже поступила в продажу в 30 странах, среди которых Аргентина, Бельгия, Бразилия, Великобритания, Испания, Ирландия, Италия, Германия, Гонконг, Канада, Колумбия, Мексика, Нидерланды, Перу, Пуэрто-Рико, Сингапур, Франция, Чили, а в начале следующего года она будет доступна в еще 25 странах. СНГ в этом списке отсутствует.

Источник: Motorola

Категории: Смартфоны и КПК