Google Play Music стал доступен на iPhone и iPad

Google Play Music стал доступен на iPhone и iPad

google play music logoКомпания Google выпустила для мобильной операционной системы iOS приложение Google Play Music. Об этом сообщает ресурс 9to5Mac.

Приложение доступно как в бесплатном, так и платном режимах. В первом варианте пользователи могут слушать в приложении только треки, которые есть в их собственных коллекциях, загруженные в облачный сервис Google.

В платной версии (стоимость месячной подписки составляет 9.99 доллара), они получат доступ к полному каталогу Google Play Music, в котором насчитывается более 18 млн треков.

Кроме того, Google разработала алгоритм, который позволяет создавать «радиостанции». Данная функция работает следующим образом: пользователь выбирает исполнителя, альбом или трек, а сервис на основе этого выбора составляет список рекомендуемых к прослушиванию композиций.

Отметим, что в отличие от программы Google Play Music для Android-устройств, в приложении для iOS нельзя покупать ни альбомы, ни треки. В случае если пользователь, оформивший месячную подписку, не продлит ее, то все сохраненные в память устройства треки будут удалены.

Категории: Софт и игры